
14 ноября 2025 года. В рамках отбора на чемпионат мира 2026 года сборная Исландии одержала выездную победу над Азербайджаном со счётом 2:0, поднявшись на второе место в группе.
На 20-й минуте матча Гудмундссон открыл счёт точным ударом после передачи Йоханнессона. Ударов азербайджанских футболистов Алиева и Махмудова не хватило, чтобы достать до створа ворот.
Исландия демонстрировала слаженную защитную игру, перекрывая свободные зоны. В конце первого тайма гости удвоили преимущество.
После розыгрыша стандартного положения Гудмундссон сделал передачу на дальнюю штангу, а Ингасон ударом головой направил мяч в нижний угол ворот. Это вынудило хозяев действовать активнее в атаке, что, в свою очередь, давало Исландии возможности для контратак.
Во втором тайме азербайджанская команда усилила борьбу и увеличила давление. Нуриев несколько раз пробивал с выгодных позиций, но ему не хватало точности.
Вратарь Байрамов продемонстрировал уверенную игру и успешно выходил на перехваты. Тем не менее, Исландия сумела контролировать темп игры, не давая сопернику завершить свои атаки результативно.
Все попытки хозяев изменить ход игры оказались безрезультатными, гости с уверенностью удержали своё преимущество и завершили матч уверенной победой. Читайте «Zamin» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.