
Крупнейшие банки США начали разработку единого стейблкоина, сообщает Investing.com со ссылкой на инсайдеров. Причинами стали рост спроса на цифровые токены и формирование правовой базы для их использования.
Успех проекта во многом зависит от позиции регуляторов, отметили источники.
На этой неделе Сенат США проголосовал за законопроект о стейблкоинах, который требует, чтобы такие токены были полностью обеспечены долларами США или другими ликвидными активами, а эмитенты с капитализацией свыше $50 млрд обязаны проходить ежегодный аудит. Закон пока не принят окончательно.
В инициативе также участвуют The Clearing House и финтех-компания Early Warning Services, создатели платёжной системы Zelle.
Схожее регулирование появляется и за рубежом. Например, Законодательный совет Гонконга уже одобрил проект по контролю за стабильными токенами, обеспеченными фиатом. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме