date

В Намангане чиновник задержан с взяткой в 40 тысяч долларов

В Намангане задержан чиновник с взяткой в 40 тыс. долларов США

Пресс-служба Государственной службы безопасности сообщила, что в городе Наманган был раскрыт очередной случай коррупции. Заместитель руководителя предприятия «Kumir ta’minot» был задержан правоохранительными органами при получении взятки в размере 40 тысяч долларов США.

По данным, чиновник потребовал данную сумму за содействие в назначении на должность заведующего складом, а также за выделение дополнительных вагонов с углём. Согласно материалам следствия, часть взятки была изъята в качестве вещественного доказательства непосредственно при задержании.

Кроме того, выяснилось, что ранее через посредника данному должностному лицу была передана сумма в размере 25 тысяч долларов. Посредник, участвовавший в передаче взятки, также был задержан в ходе оперативных мероприятий и находится под контролем следственных органов.

Правоохранительные органы сообщили, что по этому делу возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и получении взятки. На данный момент все обстоятельства тщательно изучаются, следственные действия продолжаются.

Таким образом, была раскрыта очередная коррупционная схема. Это в очередной раз подтверждает, что борьба за обеспечение прозрачности в государственных органах ведётся последовательно.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » В Намангане чиновник задержан с взяткой в 40 тысяч долларов