Ливерпуль неожиданно расстался с Арне Слотом

В субботу «Ливерпуль» объявил о неожиданном для всех решении: главный тренер Арне Слот был освобожден от своей должности. Несмотря на то, что итоги сезона оказались не совсем удовлетворительными, руководство клуба ранее заявляло, что нидерландский специалист продолжит возглавлять команду в следующем сезоне. Однако последние результаты заставили руководство изменить свое мнение. Об этом сообщает Goal.com сообщает .
По информации Фабрицио Романо, теперь главным кандидатом на пост главного тренера «Ливерпуля» является Андони Ираола. Интересно, что Ираола в данный момент также попал в сферу интересов «Баварии» и «Байера» из Леверкузена, наряду с другими топ-клубами. Его контракт с AFC Bournemouth подходит к концу, и своими результатами за последние годы он привлек внимание многих грандов.
«Это было очень трудное решение для клуба», — говорится в заявлении клуба с «Энфилда». «Вклад Арне Слота в развитие «Ливерпуля» был неоценим и успешен. Мы бесконечно благодарны ему за достигнутые успехи». Напомним, что в своем дебютном сезоне Слот принял тяжелое наследие после Jürgen Klopp и привел команду к чемпионству.
Несмотря на то, что в прошлое трансферное окно клуб потратил около 500 миллионов евро на таких звезд, как Florian Wirtz, Alexander Isak и Jeremie Frimpong, командная игра не сложилась на должном уровне. «Ливерпуль» завершил сезон Английской Премьер-лиги на пятом месте и уступил в четвертьфинале Лиги чемпионов команде «Пари Сен-Жермен».
Также неудачным оказалось выступление команды во внутренних кубках. Поражение от «Манчестер Сити» со счетом 4:0 в четвертьфинале Кубка Англии и неудачи в Кубке лиги ускорили уход Слота. Теперь мерсисайдцы стоят на пороге начала новой эры.
Читайте «Zamin» в Telegram!