date

На этой неделе стало известно, насколько снизился курс доллара

На этой неделе стало известно, насколько снизился курс доллара

Согласно нашему еженедельному анализу валютных курсов, опубликованных Центральным банком Республики Узбекистан, в течение очередной рабочей недели октября 2025 года курс 1 доллара США по отношению к национальной валюте — суму — снизился на 104,11 сумов.

Еженедельная динамика
Курс доллара к суму в течение недели подвергался определённым колебаниям. В первой половине недели наблюдалось значительное снижение:

  • Понедельник: –11,98 сум

  • Вторник: –63,89 сум

  • Среда: –48,99 сум

Такое снижение может быть связано с изменениями на международных рынках, в импортно-экспортных операциях и внутреннем спросе.

Во второй половине недели курс начал повышаться:

  • Четверг: –13,94 сум

  • Пятница: +34,69 сум

В результате общая недельная динамика для национальной валюты оказалась положительной, завершившись снижением на 104,11 сумов.

Центральный банк формирует валютные курсы на основе рыночных механизмов и стремится поддерживать стабильность экономических процессов. Подобные колебания курса рассматриваются как показатель глобальной экономической среды, объёма внешней торговли и уровня внутренней экономической активности

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Экономика » На этой неделе стало известно, насколько снизился курс доллара