
На конкурсе "Мисс Вселенная 2025" победу одержала представительница Мексики Фатима Бош, сообщает CNN. Её успех на проходившем в Таиланде конкурсе стал одним из самых громких событий сезона, сопровождающимся скандалом.
Перед финалом директор шоу Нават Итсарагрисил публично оскорбил участницу из Мексики. Он накричал на неё, потребовал покинуть мероприятие и назвал её "глупой".
В ответ на это Фатима заявила: "Я не позволю так обращаться со мной" и покинула зал. Этот инцидент вызвал широкий резонанс.
Многие участницы в знак солидарности с Фатимой также покинули конкурс. Позже Нават Итсарагрисил публично извинился перед ней.
Скандал усугубился высказываниями Алисии Мачадо, победительницы конкурса "Мисс Вселенная 1996 года", которая назвала поведение Навата проявлением расизма и унизила его публично.
Кроме того, за несколько дней до объявления результатов двое судей покинули мероприятие. Один из них обвинил организаторов в фальсификации итогов конкурса.
Читайте «Zamin» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.