
В 10-м туре Серии А миланский клуб "Интер" на выезде победил "Верону" со счетом 2:1. "Нерадзурри" помог автогол Мартина Фрезе в последние минуты, когда казалось, что матч закончится вничью.
"Интер" начал игру активно и открыл счет уже на 16-й минуте. После подачи углового в исполнении Хакана Чалханоглу Петр Зелиньски ударом в один касание отправил мяч в верхний угол ворот — 0:1.
Однако "Верона" быстро сравняла счет. На 40-й минуте Джованни Брадарич точным ударом в дальний угол реализовал передачу — 1:1.
Хозяева, приободрившись, были близки к тому, чтобы выйти вперед в конце первого тайма благодаря Гифту Орбану, однако его удар пришелся в штангу. На перерыв команды ушли при равном счете.
Во втором тайме тренер "Интера" Кристиан Киву выпустил на поле таких игроков, как Барелла, Дюмфрис и Эспозито, усилив атаку. Миланский клуб полностью завладел инициативой, но долгое время не мог вскрыть оборону "Вероны".
В последние минуты гости усилили давление и заставили соперника ошибиться. Передача Бареллы с левого фланга завершилась тем, что защитник Мартин Фрезе срезал мяч в собственные ворота — 1:2.
В добавленное время "Интер" удержал счет и заработал важные три очка. В итоге "Интер" довел свой актив до 21 очка, временно поднялся на третье место и сократил отставание от лидеров.
"Верона", несмотря на хорошую игру, потерпела поражение и осталась в зоне вылета. Подопечные Кристиана Киву благодаря этой победе продолжают укреплять свои позиции в борьбе за скудетто.
Интер одержал трудную победу над Вероной
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости