
Ташкентский клуб "Хумо" одержал свою первую победу в сезоне 2025/26. На льду арены "Бишкек Арена" в Кыргызстане "Хумо" уверенно обыграл клуб "Алга" со счетом 14:1, продемонстрировав уверенную игру и высокую результативность.
С первых минут матча ташкентцы взяли инициативу в свои руки. Даниэль Коган открыл счет, реализовав выход один на один.
Жавохир Расулов удвоил преимущество, а вскоре Далер Дадаходжаев забил третий гол. К концу первого периода Коган оформил дубль, доведя счет до 4:0.
После перерыва "Хумо" продолжил доминировать. Диёрбек Хусанбоев забил пятый гол, а Коган сделал хет-трик.
Богдан Халевин принес команде седьмой гол, а Коган еще раз отличился, забив восьмой мяч. Единственный гол "Алги" был на счету Мелисова — 8:1.
В заключительном периоде "Хумо" увеличил счет. Тимур Тилляхожаев довел его до 9:1, после чего Коган оформил покер, забив свой четвертый гол.
Мухаммадали Баходиров установил счет 11:1, а Артем Дуйченко сделал его 12:1. Хусанбоев вновь забил, оформив дубль, а последний, 14-й гол, принадлежал Тимуру Хабибову.
Команда продемонстрировала сплоченность, высокую результативность и отличный уровень физической подготовки. Завтра "Хумо" снова встретится с "Алгой" на этом же льду и в то же время.
Читайте «Zamin» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter