Луис Энрике заявил, что рад успеху Мбайе

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о футболистах команды — сенегальском вингере Ибраиме Мбайе и марокканском защитнике Ашрафе Хакими. Об этом сообщает euro-football.ru сообщает .
Оба футболиста участвовали в недавно завершившемся Кубке африканских наций. Хакими восстановился после длительной травмы, дошёл на турнире до финала и завоевал серебряную медаль. Мбайе же вместе со сборной Сенегала стал чемпионом континента.
По словам Энрике, Хакими вернулся в команду и находится в неплохой физической форме. Тренер перед тренировкой хочет отдельно поговорить с ним, чтобы узнать, как он себя чувствует, после чего будет принято решение — будет ли он в составе или нет. Энрике также подчеркнул, что внимательно проследит за действиями Хакими на тренировке.
Также специалист отметил, что возвращение из сборных всегда является позитивным моментом для игроков. Он подчеркнул, что особенно рад за Мбайе: молодой вингер становится всё более зрелым благодаря игровой практике в «ПСЖ» и опыту на Кубке Африки. Энрике добавил, что этот процесс станет важным шагом для Мбайе и что он подтверждает свой уровень.
27-летний Хакими сыграл на Кубке африканских наций в 5 матчах и отдал 1 голевую передачу. 17-летний Мбайе в 6 встречах забил 1 гол.
Читайте «Zamin» в Telegram!