
В Самарканде Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вручил Генеральному директору ЮНЕСКО Одри Азуле орден «Дружба». Эта награда была вручена за вклад в развитие сотрудничества в сферах науки, образования и культуры, а также за продвижение культурного наследия Узбекистана.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между Узбекистаном и ЮНЕСКО. Одри Азуле поздравила главу государства с успешным проведением 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.
Это мероприятие впервые за 40 лет проходит за пределами Парижа. Она высоко оценила организацию события и его насыщенную программу.
В рамках конференции планируется запуск Регионального центра ЮНЕСКО по дошкольному образованию, вручение премии Беруни, празднование 3000-летия Самарканда, а также проведение форумов, посвящённых музеям, искусственному интеллекту и вопросам гендера. Читайте «Zamin» в Telegram!
Ctrl
 Enter
 Нашли ошибку? 
 Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 