В столице сгорел дом, построенный из дерева. Согласно официальным данным, происшествие было зафиксировано вечером 27 сентября в Янгихаётском районе города Ташкента. Об этом сообщило городское Управление по чрезвычайным ситуациям.
По информации, в 21:06 в одном из частных домов, расположенных в махалле Ёлдош, 11-й квартал Янгихаётского района, произошёл пожар. Как только сообщение поступило, пожарно-спасательные службы прибыли на место происшествия в 21:09. Благодаря их оперативным действиям пожар был локализован в 21:23 и не допустили его дальнейшего распространения. Наконец, в 21:37 огонь был полностью потушен.
В управлении по чрезвычайным ситуациям отметили, что в результате происшествия угрозы для жизни людей или случаев тяжёлых травм зафиксировано не было. В то же время из-за того, что дом был построен из дерева, пожар быстро распространился, однако профессиональные и слаженные действия спасателей позволили в короткое время взять ситуацию под контроль.
По данному факту ведётся расследование. По словам ответственных лиц, причиной возгорания, вероятно, стало неправильное использование электрических приборов или несоблюдение правил безопасности.
Специалисты предупреждают население о том, что в домах, построенных из дерева, риск возникновения пожара особенно высок. Они призывают граждан осторожно использовать электрические устройства, а также регулярно проверять газовое оборудование и средства отопления.
В заключение следует отметить, что на этот раз, к счастью, жизни и здоровью людей ущерб нанесён не был. Однако этот случай ещё раз напомнил, насколько важно соблюдать правила безопасности.
Читайте «Замин» в Telegram!