date

В Джизаке отец уехал за границу, заплатив 125 миллионов алиментов

В Джизаке отец уехал за границу, заплатив 125 миллионов алиментов

В Зарбдорском районе Джиззахской области отец, заранее выплатив алименты на содержание своего ребёнка, восстановил право выезда за границу. Об этом сообщили в пресс-службе Бюро по финансовым вопросам.

Сообщается, что в соответствии с исполнительным листом суда по гражданским делам с должника А.Х. в пользу взыскателя С.Х. было взыскано содержание несовершеннолетнего ребёнка.

В ходе исполнительных действий временно ограничивалось право должника покидать территорию Республики Узбекистан. Впоследствии А.Х. обратился к государственному исполнителю, выразив желание выехать за границу в будущем.

В результате проведённых разъяснительных мероприятий сотрудниками отдела Зарбдорского района отец заранее выплатил 125 миллионов сум алиментов и получил постоянное разрешение на выезд за пределы страны.

Этот случай продемонстрировал эффективность практических мер в области прав отца и ребёнка, а также исполнительной дисциплины. Для граждан стало очевидно, что с помощью такой системы вопросы алиментов могут решаться быстро и чётко.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Джизаке отец уехал за границу, заплатив 125 миллионов алиментов