date

Единый социальный реестр в Узбекистане запустят с февраля 2026 года

Единый социальный реестр в Узбекистане запустят с февраля 2026 года

Единый социальный реестр в Узбекистане будет запущен с начала февраля 2026 года. Министерство юстиции сообщило об этом, сославшись на соответствующий указ президента Шавката Мирзиёева. Об этом сообщает kursiv.uz.

Новая система будет сформирована на основе реестра социальной защиты и списка малообеспеченных семей. Реестр предназначен для точного определения того, кому должна предоставляться государственная помощь.

Семьи, включённые в реестр, будут разделены на три категории: к первой группе отнесут тех, кто не имеет возможности трудиться; ко второй — тех, кто способен работать, но чей доход ниже минимального уровня; к третьей — тех, чей доход немного выше минимальных потребительских расходов — от одного до полутора раз.

В следующем году Узбекистан планирует направить 220 трлн сумов на поддержку социальной сферы. Также предусмотрено выделение из госбюджета 100 трлн сумов на систему образования и 4,4 трлн сумов на сферу культуры.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » Единый социальный реестр в Узбекистане запустят с февраля 2026 года