date

В Узбекистане введут единый платежный QR-код

В Узбекистане будет внедрён единый платёжный QR-код
В рамках программы поддержки финансовых технологий до 2026 года в Узбекистане планируется внедрение единых стандартов для платежей с использованием QR-кодов. Центральному банку совместно с финансовыми организациями поручено запустить пилотный проект по универсальному QR-коду к концу текущего года.

В начале следующего года планируется разработать и утвердить документы, касающиеся данной технологии. Ожидается, что система единого QR-кода будет запущена в эксплуатацию в феврале 2024 года.

Также напомним, что с сентября следующего года в Узбекистане начнёт функционировать система открытого банкинга. Эта платформа предоставит банкам, платёжным организациям и финтех-компаниям возможность безопасного обмена данными.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Узбекистан » В Узбекистане введут единый платежный QR-код