
Введённые в начале 2025 года президентом США Дональдом Трампом импортные таможенные тарифы обеспечили поступление $200 миллиардов в бюджет страны. Об этом сообщает CNBC.
«Мы действуем на основе целевых разведывательных данных, обеспечивая строгий контроль и оперативные меры, чтобы гарантировать безопасность экономики США, защитить американскую промышленность и привлечь к ответственности тех, кто пытается нарушить наши торговые законы», – заявил комиссар Таможенной и пограничной службы Родни Скотт.
Трамп без согласия Конгресса США ввёл новые таможенные тарифы на импортируемую продукцию из многих стран в ответ на их действия.
Кроме того, были введены так называемые «фентаниловые» тарифы на товары, импортируемые из Канады, Китая и Мексики. Глава Белого дома обвинил эти страны в неспособности остановить поток наркотиков в США.
Президент США неоднократно подчёркивал, что страна ежедневно получает более $2 миллиардов дохода от таможенных тарифов, включая вклад «взаимных» тарифов на импорт. В то же время Верховный суд рассматривает законность новых тарифов.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.