date

Поток мигрантов из Индии и Бангладеш в Россию резко вырос

Поток мигрантов из Индии и Бангладеш в Россию резко вырос

Российское правительство в 2025 году выдало гражданам Индии и Бангладеш максимальное количество разрешений на работу за последние девять лет. По официальным данным, это самый высокий показатель, зафиксированный с 2017 года.

По прогнозам экспертов, к 2030 году дефицит рабочей силы в России может превысить 3 миллиона человек. Эта ситуация еще больше усиливает потребность в трудовой миграции.

В частности, 56,5 тысячи граждан Индии были приглашены на работу в Россию. Для сравнения, в 2024 году эта цифра составляла 36,2 тысячи человек. В то же время значительно увеличилось количество трудовых мигрантов из Бангладеш: если в прошлом году их было 2,8 тысячи человек, то в текущем периоде их число достигло 9,3 тысячи.

Отмечается, что показатели по прибытию мигрантов из обеих стран достигли самого высокого уровня за последние девять лет.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Поток мигрантов из Индии и Бангладеш в Россию резко вырос