date

В 2025 году 438,3 тыс. узбекистанцев запретили себе брать кредиты

В 2025 году 438,3 тыс. узбекистанцев запретили себе брать кредиты

В 2025 году более 438,3 тыс. узбекистанцев включили запрет на оформление кредитов на свое имя. Об этом говорится в статистических данных бюро КИАЧ. Об этом сообщает kursiv.uz сообщает .

Для сравнения: по состоянию на 1 декабря прошлого года этой услугой воспользовались 284,7 тыс. граждан.

По данным КИАЧ, по состоянию на 1 января услуга наиболее популярна среди людей в возрасте 26–35 лет — свыше 144,6 тыс. человек. В категории 35–45 лет — 106,6 тыс., а среди лиц до 26 лет — 94,7 тыс. граждан установили самозапрет.

Наименьшая активность зафиксирована в группе старше 56 лет — 39,5 тыс. человек.

Напомним, с лета прошлого года узбекистанцы могут включить самозапрет на оформление кредитов в центрах госуслуг, через единый портал или на сайте КИАЧ. Этот сервис служит мерой защиты от мошенников, оформляющих кредиты без ведома человека.

Отмена запрета осуществляется на основании письменного или электронного заявления.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » В 2025 году 438,3 тыс. узбекистанцев запретили себе брать кредиты