date

Учреждена премия "Наследие будущего"

Учреждена премия Наследие будущего
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление об учреждении международной премии «Наследие будущего». Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

Конкурсы на данную премию планируется проводить ежегодно, начиная с текущего года. Участники смогут соревноваться за премию по семи направлениям.

Среди этих направлений есть такие сферы, как литература, культурное наследие, театр и кинематография. Победителям по каждому направлению будет вручён денежный приз в размере 10 тысяч долларов США, а также диплом и статуэтка.

Вместе с тем в этом году в Бухаре проводится биеннале. В рамках этого культурного мероприятия представлено 70 проектов.

В нем принимают участие отечественные и зарубежные специалисты. Выставки размещены в ансамбле Ходжа Гавкушон и других исторических достопримечательностях Бухары.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » Учреждена премия "Наследие будущего"