
Прибыль немецкой автопроизводящей компании Porsche за первые девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась почти на 96% и составила всего 114 миллионов евро. Только в третьем квартале компания понесла убытки, которые достигли 967 миллионов евро.
Операционная прибыль снизилась почти на 99%, упав с примерно 4 миллиардов евро в прошлом году до 40 миллионов евро. Выручка компании сократилась на 6% и составила 26,9 миллиарда евро.
По мнению аналитиков, данный кризис связан с пересмотром стратегии Porsche. Руководство отказалось от масштабных планов по производству электромобилей и аккумуляторов.
Сроки выпуска новых электрических моделей были отложены, а инвестиции в основном направлены на традиционные автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Только в этом году на перестройку стратегии будет потрачено 3,1 миллиарда евро.
Доход Porsche снизился почти на 96%
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости