date

Туроператоры Узбекистана получат субсидии за привлечение паломников из Юго-Восточной Азии

Туроператоры Узбекистана получат субсидии за привлечение паломников из Юго-Восточной Азии

До конца 2026 года в рамках программы «Умра плюс» будут выделяться субсидии на поддержку туроператоров Узбекистана за привлечение паломников в страну из Юго-Восточной Азии. Об этом сообщило Министерство юстиции. Об этом пишет kursiv.uz сообщает .

С 15 января в Малайзии и Индонезии будет запущена масштабная рекламная кампания по проекту. Туроператоры начнут онлайн-продажу своих турпакетов через Единую национальную туристическую платформу.

В целях усиления подготовки кадров при Международной исламской академии Узбекистана будет создана учебная лаборатория. Также академия запустит совместные образовательные программы с вузами Малайзии по направлению «Туризм и гостеприимство».

Как отмечает министерство, эти меры помогут внедрить международные стандарты обслуживания паломников, приезжающих к святыням республики.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » Туроператоры Узбекистана получат субсидии за привлечение паломников из Юго-Восточной Азии