date

В Карши на четыре маршрута выпустили 43 новых автобуса

В Карши на четыре маршрута выпустили 43 новых автобуса

В город Карши доставили 43 новых автобуса, приобретённых частными предпринимателями за 3,3 млн долларов. Для реализации сделки представители бизнеса привлекли инвестиции и банковские кредиты. Автопарк пополнили 37 автобусов марки Yutong и 6 — Asiastar, сообщила пресс-служба хокимията Карши.

По данным Министерства транспорта, новые автобусы распределили по четырём маршрутам в соответствии с генеральным планом городского транспорта. После ввода новой техники число маршрутов, работающих по системе брутто-контрактов, достигло 12, а общее количество автобусов на них составило 139. Пропускная способность сети позволяет обслуживать до 150 тысяч пассажиров в сутки.

Автобусы оснащены системами кондиционирования и отопления, оборудованием, адаптированным для лиц с инвалидностью, электронной системой оплаты и модулями голосовых объявлений. В хокимияте отметили, что в течение текущего года предприниматели планируют приобрести в Китае ещё 100 автобусов. Эту технику выпустят на дополнительные девять маршрутов, которые также переведут на систему брутто-контрактов.

Также планируется, что до конца 2026 года парк общественного транспорта Карши расширят ещё на 100 автобусов китайского производства.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » В Карши на четыре маршрута выпустили 43 новых автобуса