
Администрация президента США Дональда Трампа разрабатывает новый порядок проверки личных данных иностранных туристов. Теперь въезжающие в страну будут обязаны предоставить историю аккаунтов в социальных сетях за последние пять лет, о чём сообщается в Федеральном реестре.
Кроме того, Таможенная и пограничная служба (CBP) сможет запрашивать у туристов адреса электронной почты и номера телефонов. Это требование является частью ужесточения общей визовой политики Вашингтона.
Инициатива затронет граждан стран, для которых не требуется виза для въезда в США, включая Великобританию и Германию. Они могут получить разрешение на въезд в онлайн-режиме без оформления визовых документов.
Ранее администрация Трампа ввела жёсткие правила, позволяющие консульствам США отказывать в выдаче виз людям с такими проблемами, как ожирение, онкологические заболевания, диабет и сердечные заболевания. Утверждается, что эти болезни могут привести к «долгосрочным медицинским расходам» для США.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.