date

"Ан-Наср" победил "Ат-Таавун" и поднялся на 2-е место (видео)

"Ан-Наср" победил "Ат-Таавун" и поднялся на 2-е место (видео)

В 17-м туре чемпионата Саудовской Аравии "Ан-Наср" принимал на своём поле "Ат-Таавун," и судьбу матча решил один эпизод. На бумаге счёт был небольшим - 1:0, но внутренняя драма поединка и ценность очков были значительно больше.

Ближе к концу первого тайма на 45-й минуте произошло неожиданное событие: Аль Доссари забил гол в ворота гостей. Таким образом, для победы "Ан Насру" хватило командного труда, давления и терпения - а гол был "подарен" руками самого соперника.

Тем не менее, пейзаж на площади был непростым. Из-за наличия в составе "Ан-Насра" таких атакующих игроков, как Роналду, Феликс и Мане, в каждой атаке чувствовался запах голов. Брозович пытался контролировать темп игры, в то время как на флангах увеличивались попытки увеличить скорость и давление. "Ат-Та'авун" же в основном опирался на упорядоченную оборону и контратаки - для них было важно стоять как "камень."

После этой победы команда Жезуша (то есть "Ан Наср") набрала 40 очков и вернулась на второе место. Теперь они отстают от лидера "Аль-Хиляля" на 5 очков. "Ат-Та'авун" остался на 5-м месте с 35 очками - это означает, что борьба за высшие места еще не полностью завершена, но каждое очко становится дороже.

Саудовская Пролига 17-й тур

Ан-Наср - Ат-Таавун 1:0

Гол: Аль Доссари 45 (автогол)

"Аль-Наср": Бенто, Аль-Ганнам, Симакан, Мартинес, Насир (Бушал, 68), Коман (Гариб, 89), Аль-Хайбари (Аль-Хасан, 68), Брозович, Мане (Аль-Амри, 89), Феликс, Роналду.

Вывод один: иногда красивая комбинация не обязательна - в чемпионской гонке главное - очко. "Ан-Наср" сохранил именно это.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » "Ан-Наср" победил "Ат-Таавун" и поднялся на 2-е место (видео)