date
views 1 121

Реза Пехлеви призвал народ к действию против режима ради судьбы Ирана

Реза Пехлеви призвал народ к действию против режима ради судьбы Ирана
На фоне текущего кризиса в Иране и напряжённости, вызывающей обеспокоенность международного сообщества, последний наследный принц страны Реза Пехлеви выступил с заявлением, побуждающим народ и весь мир к глубокому размышлению. По его словам, единственным настоящим решением для Ирана сегодня является поддержка народного восстания против режима Исламской Республики и восстановление справедливости и свободы в стране.

В своём обращении, размещённом в социальных сетях, принц Реза Пехлеви резко раскритиковал режим Исламской Республики за то, что он растрачивает богатства и ресурсы иранского народа на обогащение урана и секретные ядерные программы, тратя на это миллиарды долларов. По его словам, такие действия привели Иран не только к экономическому кризису и международной изоляции, но и поставили страну на грань войны. «Этот режим обманывал мир на протяжении многих лет, но теперь его истинное и опасное лицо стало очевидным. Пришло время привлечь Исламскую Республику к ответственности», — заявил Пехлеви.

Принц напомнил, что при династии Пехлеви Иран стал одной из первых стран, подписавших Договор о нераспространении ядерного оружия. Однако сегодня Международное агентство по атомной энергии обвиняет Исламскую Республику в нарушении условий договора и строительстве новых ядерных объектов. «Эти планы в очередной раз доказывают полную недостоверность режима и его недостойность доверия на международных переговорах. Любое сотрудничество с ним только укрепляет его власть», — отметил он.

По мнению Пехлеви, главной альтернативной силой против режима остаётся сам народ. Он призвал поддержать иранцев, мечтающих о мирной, процветающей и свободной жизни и способных строить своё будущее вместе с миром. Принц предложил международному сообществу действовать в двух направлениях: максимальное давление и восстановление санкций против режима, а также всесторонняя поддержка народа, борющегося за свободу.

Он подчеркнул, что сегодня в Иране существует общество, стремящиеся к справедливости и свободе. «Сегодня наш народ борется за будущее без страха и с миром. Оказать им политическую и практическую поддержку — наш человеческий долг», — сказал Реза Пехлеви.

Для справки, Реза Пехлеви является наследным принцем Ирана с 1967 года. Разделив судьбу своего отца Мохаммада Резы Пехлеви, он был вынужден покинуть страну вместе с семьёй после революции 1979 года. Сегодня он живёт в Лос-Анджелесе, США, и продолжает борьбу за свободу своей родины как основатель и руководитель Национального совета Ирана. В своём обращении он призвал народ Ирана и весь мир объединиться в борьбе за свободу и мир.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Реза Пехлеви призвал народ к действию против режима ради судьбы Ирана