Алан Ширер назвал основного плеймейкера сборной Англии

Алан Ширер назвал основного плеймейкера сборной Англии
Аудиоверсия

Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер дал неожиданный совет новому главному тренеру Томасу Тухелю. По мнению Ширера, на чемпионате мира в основе на позиции «десятки» должен выходить не звезда мадридского «Реала» Джуд Беллингем, а представитель «Астон Виллы» Морган Роджерс. Об этом сообщает Goal.com .

Эксперт обосновал свой выбор текущей спортивной формой игроков. В завершившемся сезоне Роджерс провел 55 матчей за «Астон Виллу» во всех турнирах, забив 14 голов и отдав 12 результативных передач. Кроме того, он внес значительный вклад в победу своей команды в Лиге Европы. Ширер отметил, что физическая готовность и стабильность Роджерса делают его главным претендентом на место в составе.

С другой стороны, Джуд Беллингем провел сложный сезон в мадридском «Реале», омраченный травмами. В 40 матчах он забил 8 голов и сделал 5 результативных передач. И хотя Беллингему официально принадлежит футболка под 10-м номером, Ширер заявил, что тренер должен ориентироваться на результат, а не на репутацию.

Ширер также назвал свою идеальную тройку полузащитников: он хочет видеть Моргана Роджерса вместе с Эллиотом Андерсоном и Декланом Райсом. По его словам, Роджерс своим трудом заслужил право играть в основе на чемпионате мира, и такой опытный тренер, как Томас Тухель, не должен бояться оставлять звездных футболистов в запасе.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Nodirbek Razzokov
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости