Испанское издание включило Хусанов в список тех, кто пропустит чемпионат мира

Одно из известных спортивных изданий Испании АС составило символическую сборную из футболистов, которые не примут участия в чемпионате мира 2026 года. Однако этот список вызвал бурные обсуждения среди болельщиков. Причина в том, что в состав попал защитник сборной Узбекистана и «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов.
В символической сборной АС на позиции вратаря указан Джан Облак. В линии защиты расположились Абдукодир Хусанов, Джуан Фойт и Маттиджс де Лигт. В полузащите — Серге Гнабрй, Николо Барелла, Джохннй Кардосо и Эстевао. В атакующей линии отмечены Ксави Симонс, Джоао Педро и Роберт Левандовски.
Примечательно, что включение Хусанов в этот список вызвало протест болельщиков, так как это ошибка. Сборная Узбекистана завоевала путевку на чемпионат мира 2026 года и в группе «К» сразится с Португалией, Колумбией и ДР Конго.
В социальных сетях испанские и узбекские болельщики оставили множество комментариев на странице АС, напоминая об участии Хусанов в чемпионате мира. Сообщается, что после этого издание удалило публикацию из Instagram, однако пост в Facebook все еще доступен.
Для Абдукодир Хусанов эта ситуация в очередной раз доказала его растущую узнаваемость на международной арене. Его игра за «Манчестер Сити», участие в Кубке Англии и Кубке лиги, а также роль в национальной сборной привлекают внимание европейской прессы.
Символическая сборная от АС:
Вратарь: Джан Облак.
Защитники: Абдукодир Хусанов, Джуан Фойт, Маттиджс де Лигт.
Полузащитники: Серге Гнабрй, Николо Барелла, Джохннй Кардосо, Эстевао.
Атакующий полузащитник: Ксави Симонс.
Нападающие: Джоао Педро, Роберт Левандовски.

Короче говоря, АС составило символическую сборную, но попало в «офсайд» с Хусанов. Узбекистан едет на чемпионат мира, и ожидается, что Абдукодир выйдет на большую сцену как один из ключевых защитников нашей сборной. Теперь испанское издание будет знать: Хусанов — не без чемпионата мира, а узбекский защитник на пути к мундиалю.























Комментарии 0
…