
4 июля в Нью-Йорке, на Кони-Айленде, прошёл ежегодный Nathan’s Famous Hot Dog Eating Contest — самый известный в мире конкурс по поеданию хот-догов. Как сообщает Reuters, Джои “Челюсти” Честнат вновь завоевал чемпионское звание.
41-летний чемпион из Индианы, вернувшийся после годичного запрета, сумел съесть 71 хот-дог за 10 минут и снова получил «Горчичный пояс» (Mustard Belt).
Почему Честнат не участвовал в прошлом году?
В 2024 году он был отстранён от участия в конкурсе из-за сотрудничества с производителем растительных продуктов — компанией Impossible Foods.
Причина его возвращения:
«Многие говорили, что скучали по моему участию на 4 июля. Я пообещал, что постараюсь изо всех сил, и не хотел их подводить», — сказал он.
Следующие места заняли:
— 2-е место: Патрик Бертоэлетти — 46 хот-догов.
— В женской категории:
– Мики Судо — 33 хот-дога (действующая чемпионка);
– Мишель Леско — 22,75 хот-дога.
Мики Судо значительно уступила своему прошлогоднему рекорду — 51 хот-дог. Но она сказала:
«Сначала я стартовала слабо, но, несмотря на трудности, я встала и продолжила».
Конкурс проводится с 1980 года каждый год 4 июля — в День независимости США. Он стал национальной традицией и с интересом наблюдается по всему миру. Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме