date

Арабские и исламские государства осудили нападение Израиля

Арабские и исламские государства осудили нападение Израиля
В городе Доха проходит саммит лидеров арабских и исламских государств. Он был созван после нападения Израиля на ХАМАС в Катаре на прошлой неделе.

В проекте резолюции, обсуждаемом на саммите, нападение Израиля резко осуждается. В документе отмечено противодействие «планам по установлению нового порядка в регионе», однако экономические или дипломатические меры не предусмотрены.

Премьер-министр Катара шейх Мухаммед бин Абдуррахман Аль-Тани заявил, что такие действия Израиля не остановят их посредническую миссию. Генеральный секретарь Арабской лиги подчеркнул, что встреча показывает: Катар не одинок.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал Катар выслать лидеров ХАМАС. Президент США Дональд Трамп выразил недовольство нападением и признал Катар важным партнером в мирных переговорах.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Арабские и исламские государства осудили нападение Израиля