В Японии мужчинам разрешили приходить на работу в шортах

В Японии мужчинам разрешили приходить на работу в шортах

В Токио, Япония, из-за летней жары в некоторых офисах смягчили правила дресс-кода для сотрудников. Отныне мужчины могут приходить на работу вместо традиционного костюма в футболках, спортивной обуви и шортах.

Эта инициатива была введена прежде всего для создания комфортных условий для сотрудников, а также с целью сократить использование кондиционеров и сэкономить электроэнергию. Однако новые правила понравились не всем.

Некоторые сотрудницы считают несправедливым, что мужчинам разрешили носить шорты, тогда как для женщин сохранились отдельные традиционные требования к одежде.

Кроме того, в социальных сетях объектом обсуждения стали открытые ноги мужчин и волосы на них. Некоторые пользователи в шутку начали называть это явление «сунэхара», то есть «притеснением из-за волос на ногах».

Любопытно, что некоторые мужчины, начавшие ходить на работу в шортах, как сообщается, стали брить волосы на ногах и даже обращаться к лазерной эпиляции, чтобы не доставлять неудобств коллегам.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости