Валенсия победила Эспаньол благодаря пенальти на 90-й минуте

В 21-м туре Ла Лиги Валенсия принимала Эспаньол на Месталье. Хотя хозяева не создали много моментов в атаке, им удалось заработать три очка в последние минуты. Об этом сообщает euro-football.ruсообщает.
Счет был открыт на 15-й минуте: Лукас Бельтран нашел Уго Дуро в штрафной, и нападающий забил с близкого расстояния, выведя Валенсию вперед. В начале второго тайма Эспаньол ответил — на 54-й минуте, после того как удар Кике Гарсии был отражен вратарем, Рамон Терратс отправил мяч в сетку на добивании (1:1).
Через пять минут пас Арнаута Данжума головой замкнул Эрай Джомерт, снова выведя хозяев вперед — 2:1. Однако на 79-й минуте Валенсии не повезло: в эпизоде после углового Хосе Копете направил мяч в свои ворота, сравняв счет — 2:2.
Судьбу матча решил пенальти, назначенный на 90-й минуте. 11-метровый, заработанный Бельтраном, хладнокровно реализовал Ларги Рамазани — 3:2.
После победы Валенсия остается на 13-м месте в турнирной таблице. Эспаньол находится на 5-м месте, но набрал всего одно очко в последних четырех турах.
Читайте «Zamin» в Telegram!