Стартап Сиерра привлек 950 млн долларов инвестиций

Стартап Сиерра, основанный Бретом Тейлором, привлек 950 миллионов долларов инвестиций, что увеличило его общую оценку до более чем 15 миллиардов долларов. Инвестиции возглавили компании Tiger Global и GV, а средства будут направлены на создание глобального стандарта в сфере обслуживания клиентов. Сиерра, работающая с крупными компаниями из списка Fortune 50, использует искусственный интеллект для выполнения множества операций, включая ипотечное кредитование и обработку страховых заявок. Компания также продолжает расширять свои возможности, запустив инструмент Гҳостwритер для создания специализированных агентов.
Стартап в сфере искусственного интеллекта Сиерра, основанный Бретом Тейлором, привлек 950 миллионов долларов новых инвестиций. Раунд финансирования возглавили компании Тигер Глобал и ГВ. Об этом сообщает Techcrunch.ком сообщает.
В результате общая оценка стартапа превысила 15 миллиардов долларов.
Представители компании отметили, что привлеченные средства в размере около 1 миллиарда долларов будут направлены на создание глобального стандарта в сфере обслуживания клиентов. Сиерра начала свою деятельность несколько лет назад с четырьмя партнерами по дизайну.
На сегодняшний день более 40 процентов компаний из списка Фортуне 50 являются клиентами Сиерра. Агенты искусственного интеллекта на платформе выполняют миллиарды операций — от рефинансирования ипотечных кредитов до обработки страховых претензий.
Доходы компании также быстро растут. Если в конце ноября годовой повторяющийся доход достигал 100 миллионов долларов, то к началу февраля этот показатель составил 150 миллионов долларов.
Сиерра продолжает расширять возможности своей платформы. В апреле компания запустила инструмент Гхоствритер, предназначенный для создания других агентов.
Пользователи объясняют свои потребности на естественном языке, и система автоматически создает специализированного агента.






















Комментарии 0
…