23:11 / 13.02.2025
165

Действия Трампа возмутили Зеленского

Действия Трампа возмутили Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не примет результаты мирных переговоров, если они пройдут без участия Киева и европейских стран.

Комментируя недавний разговор Трампа и Путина, он признался, что расстроен тем, что лидер США сначала связался с Москвой и только потом позвонил ему.

«Я не думаю, что это приоритет, чтобы он сначала поговорил с Россией. Это не очень хорошо», — подчеркнул Зеленский.

Политик добавил, что не намерен принимать двусторонние мирные переговоры, если они пройдут без участия Киева и его европейских партнеров. По его мнению, ни один вопрос, связанный с Украиной, не должен обсуждаться без участия этой страны.

В ходе разговора с Трампом Зеленский запросил гарантии безопасности для Украины.

«Гарантии безопасности, конечно, для нас приоритетны. И мы не видим никаких гарантий без США», — заявил Владимир Зеленский.

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир