Проктер &амп; Гамбле построит завод в Ташкенте

Проктер &амп; Гамбле построит завод в Ташкенте

Procter & Gamble построит завод в Ташкенте
Турецкое подразделение компании Проктер &амп; Гамбле ПРИМА инвестирует 20 миллионов долларов в строительство завода по производству гигиенических товаров в кластере Ташкент Фарма Парк в Узбекистане. Об этом договорились 1 ноября на встрече представителей компании и директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Абдуллы Азизова.

На новом предприятии планируется производить детские подгузники Памперс, влажные салфетки и другие товары личной гигиены, что позволит создать более 350 новых рабочих мест. Решение об инвестициях принято на фоне проводимых в стране экономических реформ, в том числе упрощения сертификации продукции и отмены процедуры государственной регистрации.

Теперь внедряется практика введения декларации о соответствии продукции, что свидетельствует о создании благоприятной бизнес-среды для инвесторов. Проект входит в число 32 инвестиционных инициатив общей стоимостью 166 миллионов долларов и планируется к реализации до конца 2025 года.

В рамках этой программы планируется создать 1500 рабочих мест, увеличить объемы производства и экспорта, а также снизить цены на некоторые товары. Рынок детских подгузников в Центральной Азии является одним из самых быстрорастущих сегментов потребительских товаров, чему способствуют высокие показатели рождаемости в регионе.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Abror Shuhratov
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости