«Коканд-1912» одержал победу в меньшинстве

«Коканд-1912» одержал победу в меньшинстве
Кратко

В матче 11-го тура Суперлиги «Қўқон-1912» одержал победу над «Бунёдкором» со счетом 1:0, несмотря на то что остался в меньшинстве после удаления защитника Жасурбека Йўқубова на 21-й минуте. Гол, забитый Муҳаммаданасом Ҳасановым на 36-й минуте, стал решающим в этой напряженной встрече. Во втором тайме «Бунёдкор» также потерял игрока, но не смог изменить ход игры. Эта победа позволила «Қўқон-1912» подняться на 12-е место в турнирной таблице, набрав 11 очков.

Встреча 11-го тура Суперлиги между командами «Коканд-1912» и «Бунёдкор», прошедшая в Коканде, прошла в напряженной и драматичной борьбе. Противостояние на поле было настолько интенсивным, что каждая минута была наполнена интригой.

Один из ключевых эпизодов, повлиявших на исход встречи, произошел на 21-й минуте. Защитник хозяев поля Жасурбек Ёкубов получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Ожидалось, что это даст большое преимущество «Бунёдкору», однако события развивались совершенно иначе.

Несмотря на численное меньшинство, футболисты «Коканд-1912» не пали духом. Напротив, команда сплотилась и продемонстрировала дисциплинированную и компактную игру. Результатом этого стал гол Мухаммаданаса Хасанова на 36-й минуте, который оказался единственным в матче.

С началом второго тайма игра накалилась еще больше. На 48-й минуте игрок «Бунёдкора» Носиржон Абдусаломов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Таким образом, составы команд уравнялись, и игра приобрела новую интригу.

В оставшееся время «Бунёдкор» приложил все усилия, чтобы сравнять счет, однако оборона «Коканд-1912» выстояла. Уверенные действия вратаря и защитников стали решающим фактором в сохранении результата.

Суперлига. 11-й тур

Коканд-1912 — Бунёдкор 1:0

Гол: Хасанов 36 (1:0)

Коканд-1912: Исаков, Ёкубов, Салимов, Гвазава, Хусанов (Гуломов 75), Гадоев (Кондратюк 75), Нимели, Акрамов, Маликжонов, Гиоргадзе, Хасанов

Бунёдкор: Ботти, Нормуродов, Йулдашев, Кривокарич, Бугарин (Мавлонкулов 46), Олимжонов (Умаров 46), Ахмаджонов, Абдусаломов, Рахимжонов (Плетнев 70), Тулкинбеков, Тошмирзаев (Абдунабиев 35)

Предупреждение: Абдусаломов 40 (Бунёдкор)

Удаления: Ёкубов 21 (Коканд-1912), Абдусаломов 48 (Бунёдкор)

В итоге хозяева поля одержали победу с минимальным счетом и завоевали важнейшие три очка. Благодаря этому результату «Коканд-1912» довел количество своих очков до 11 и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. «Бунёдкор» с 19 очками остался на 4-й строчке.

Коротко говоря, эта игра стала победой воли, дисциплины и командных действий. Болельщики «Коканд-1912» определенно могут гордиться таким характерным выступлением своей команды.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости