Anthony Gordon удивил всех на презентации в Barcelona

Новичок Barcelona Anthony Gordon поразил всех своим свободным испанским языком на презентации в пятницу. Английский нападающий объяснил причину своих навыков: «У меня был физиотерапевт в Newcastle, который был носителем испанского, и мы общались каждый день. Я сказал ему, что однажды хочу играть за Barcelona, поэтому и учил язык. Мои нынешние знания — результат тех занятий», — сказал футболист. Об этом сообщает Goal.com сообщает .
25-летний нападающий отметил, что с детства мечтал играть за этот клуб. Barcelona заплатит Newcastle United за этот трансфер до 80 миллионов евро. Gordon подписал пятилетний контракт с новой командой до 2031 года. По имеющимся данным, Bayern также проявлял серьезный интерес к игроку, но немецкий клуб вышел из борьбы, так как не хотел платить более 60 миллионов евро.
Gordon заявил, что отклонил все другие предложения, как только появился вариант с Barcelona. В начале 2023 года он перешел из Everton в Newcastle за 45,6 миллиона евро. Благодаря яркой игре за «сорок» он получил вызов в сборную Англии и в настоящее время включен в заявку на чемпионат мира под руководством Thomas Tuchel.
В прошлом сезоне Anthony Gordon провел 46 матчей во всех турнирах, забив 17 голов и отдав 5 результативных передач. Примечательно, что он успел поразить ворота Barcelona в рамках Лиги чемпионов. Теперь талантливый вингер будет защищать цвета клуба своей мечты.
Читайте «Zamin» в Telegram!