Нестле уволит 16 тысяч сотрудников

Нестле уволит 16 тысяч сотрудников

Nestle уволит 16 тысяч сотрудников
Одна из крупнейших в мире компаний по производству продуктов питания Нестле объявила о сокращении 16 тысяч работников. Это составляет 6 процентов от общего числа сотрудников компании. Руководитель Филип Навратил заявил, что это решение необходимо для снижения расходов и упрощения работы компании.

Сокращения в основном коснутся офисных работников и производственных отделов. Программа продлится до конца 2027 года. Компания планирует сэкономить значительные средства.

В последние месяцы в Нестле произошли изменения в руководстве. Бывший глава Лоран Фрекс и председатель совета директоров Пол Бульке покинули свои должности. Новый руководитель Навратил призвал Нестле «быстрее меняться».

Продажи Нестле в последнем квартале выросли на 4,3 процента. Основной рост пришёлся на продукцию из кофе и сладостей.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Oqiljon Muhammad
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости