Как известно, в настоящее время в историческом городе Ливерпуль, Англия, проходит чемпионат мира среди взрослых. Сильнейшие боксёры из разных стран мира борются за победу в этом престижном соревновании.
Наша соотечественница Феруза Казакова, защищающая честь нашей Родины, также продемонстрировала свою силу и мастерство в этих соревнованиях. В весовой категории до 51 кг она вышла на ринг против монгольской соперницы Мунгунаран Балсан. В трёхраундовом поединке Казакова продемонстрировала абсолютное превосходство и победила единогласным решением судей. В итоге счёт стал 5:0.
С этой победой Феруза Казакова вышла в полуфинал чемпионата мира. Этот результат – важная веха не только в её личной карьере, но и в истории бокса нашей страны. Ведь своими поступками она приносит честь и гордость всем своим соотечественникам.
Теперь любителей бокса и спортивное сообщество ждёт ещё один интересный поединок. Ещё одна представительница нашей страны, Хуморабону Мамаджонова, готовится к важному поединку против своей индийской соперницы Джайсмины. Этот поединок также станет решающим в судьбе чемпионства.
Несомненно, наши спортсмены завоёвывают любовь ещё большего числа болельщиков такими победами на ринге. Ожидается, что их целеустремлённость и дисциплина выведут репутацию нашей страны на новый уровень в мире бокса.
Читайте «Замин» в Telegram!