Офицер ICE убил 37-летнего мужчину в Миннеаполисе

Миннеаполис (США) - 24 января сотрудники Иммиграционной и Таможенной службы США (ICE) застрелили 37-летнего мужчину во время экспериментальной операции по депортации. Об этом сообщают американские издания.
Министерство внутренней безопасности сообщило, что мужчина с пистолетом в руке подошел к федеральным сотрудникам, которые проводили преступную операцию. Сначала у него пытались отобрать оружие, но он оказал сильное сопротивление, и сотрудник открыл огонь, чтобы "защитить себя и окружающих."
На видео, распространённых СМИ, видно, как он сначала снимает сотрудников телефоном, а затем пытается помочь двум другим людям. После этого сотрудники посадили его на землю, привязали лентой и сделали несколько выстрелов. Согласно указу, мужчина погиб на месте.
Сообщается, что среди женщин и общественности наблюдалось сильное недовольство этим событием. Губернатор Миннесоты Тим Уолтс резко раскритиковал действия федеральных агентов и потребовал приостановить текущие операции.
Ранее также поступали сообщения об убийствах людей федеральными чиновниками во время подобных операций, что вызывает внутренние споры и широкие дискуссии о границах правоохранительных органов.
Эта ситуация остается одной из тревожных тем в миграционной политике и деятельности федеральных сил в США.
Читайте «Zamin» в Telegram!