date

Право работать свободно в Турции теперь предоставляется только этническим туркам

Право работать свободно в Турции теперь предоставляется только этническим туркам

Новое решение, принятое в Турции, вызвало различные толкования в обществе. Стало ясно, что указ, подписанный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, распространяется не на всех граждан тюркских государств, как сообщалось ранее, а только на иностранных граждан турецкого происхождения.

Согласно официальной информации, документ частично обновляет постановление "О свободной профессиональной деятельности и трудоустройстве иностранных граждан турецкого происхождения в государственных и частных учреждениях Турции." Теперь только лица с подтвержденной турецкой национальностью смогут работать в Турции без специального разрешения.

Посольство Узбекистана в Турции пояснило, что данное решение не распространяется на граждан Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана. Для них трудовая деятельность в Турции осуществляется на основании действующего законодательства - рабочей визы и разрешения.

Эксперты отмечают, что это решение было принято в целях защиты внутреннего рынка труда Турции и приоритета местных кадров. Вместе с тем, не исключено, что в будущем будут разработаны новые соглашения, облегчающие трудовые отношения с тюркскими государствами.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Право работать свободно в Турции теперь предоставляется только этническим туркам