8 штатов США подали в суд на OpenAI: в чем обвиняют ChatGPT?

Штаты Айова, Канзас, Аризона, Арканзас, Айдахо, Монтана, Небраска и Западная Виргиния подали в суд на компанию OpenAI. Об этом сообщает Reuters.
Генеральные прокуроры этих штатов обвиняют компанию в нарушении законов о защите прав потребителей и введении общественности в заблуждение относительно безопасности ChatGPT.
Истцы требуют изменить работу чат-бота, усилить меры по защите пользователей и выплатить финансовую компенсацию в случае доказательства нарушений.
В каких именно действиях обвиняют ChatGPT?
В исках штатов поднимается ряд вопросов, связанных со стилем работы чат-бота, обещаниями в сфере безопасности и защитой молодых пользователей.
В то же время приведенные факты пока являются лишь утверждениями истцов. Для вывода о том, что компания совершила нарушения, необходимо дождаться дальнейшего хода судебного процесса и решений суда.

























Комментарии 0
…