В столице Болгарии городе Софии смешанные командные поединки чемпионата мира среди кадетов по дзюдо вошли в жаркую фазу. Сборная Узбекистана вышла в 1/2 финала. В бескомпромиссных схватках 1/4 финала против сборной Казахстана наши дзюдоисты добыли очень тяжёлую победу. Основная серия поединков завершилась со счётом 3:3. В решающей дуэли, определившей имя победителя, Зухражон Умарова оказалась сильнее своей соперницы. Общий счёт — 4:3, значит Узбекистан в следующем раунде!
Короче говоря, наша команда проявила характер: резервная мощь, стойкость в последние минуты и психологическая устойчивость помогли повернуть предполагаемый сценарий встречи в нашу сторону.
Таблица в рамке — текущая ситуация
Pool A:
-
Франция — Узбекистан: 1–4
-
Казахстан — Болгария: 4–1
-
Финал пула A: Узбекистан — Казахстан: 4–3 → Узбекистан вышел в сетке на следующий этап
Pool B:
-
Монголия — Китайский Тайбэй: 4–2
-
IJF (International Judo Federation) — Германия: 4–2
-
Финал пула B: Монголия — IJF (будет определён)
В итоговой сетке соперник Узбекистана сформируется из победителя пула B. Значит, теперь всё внимание — к поединку между
монголостанцы и командой IJF: кто бы ни вышел, нашей команде потребуются новые тактические решения и максимальная концентрация.
Короткий вывод для наших болельщиков: день в Софии стал испытанием воли и мастерства. После решающей победы, дорогу которой открыла Зухражон Умарова, наше подрастающее поколение ещё раз показало, что готово к большой сцене в дзюдо. А теперь шаг — к ещё одному историческому поединку!
Читайте «Замин» в Telegram!