
В ходе мероприятий, проведённых совместно сотрудниками Департамента при Генеральной прокуратуре, СГБ и МВД, были раскрыты два случая, связанные с трудоустройством.
Как сообщается, сотрудница Каракалпакского филиала Республиканского научного центра скорой медицинской помощи З.К. была задержана с вещественными доказательствами в момент получения 32 миллионов сумов от гражданина А.А. за его приём на работу.
Кроме того, в ходе оперативных действий, проведённых в Кашкадарьинской области, был задержан начальник отдела кадров Каршинского районного медицинского объединения Х.К. Он получил 1 000 долларов США за трудоустройство гражданина У.К. в центральную поликлинику района через своих знакомых.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.
Читайте «Zamin» в Telegram! 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 