Объем производства автомобилей Lada Искра превысил 25 тысяч

Объем производства автомобилей Lada Искра превысил 25 тысяч
Кратко

Производство автомобилей "Лада Искра" превысило 25 700 единиц на заводах "АвтоВАЗа" и "Санкт-Петербург". На сегодняшний день дилеры продали 16 192 машины, из которых 6 796 были реализованы в 2025 году, а 9 396 — в январе-апреле 2026 года. Серийное производство модели началось 20 апреля 2025 года, и в апреле было продано 3 212 автомобилей, что на 24% больше по сравнению с предыдущим месяцем. "Лада Искра" оснащена современными технологиями, включая мультимедийную систему с сервисами "Яндекс".

Согласно данным РКИ Невс, общий объем производства автомобилей Lada Искра на площадках «АвтоВАЗа» и «Автозавода Санкт-Петербург» превысил 25 700 единиц. Об этом сообщает Иксбт.ком сообщает.

При этом дилеры на сегодняшний день реализовали 16 192 машины. Из них в 2025 году было передано покупателям 6 796 единиц, а в январе-апреле 2026 года — 9 396 автомобилей.

Серийное производство модели Искра официально стартовало 20 апреля 2025 года. В апреле было продано 3 212 автомобилей, что на 24 процента больше по сравнению с предыдущим месяцем.

Lada Искра оснащена современными технологиями, включая мультимедийную систему с сервисами «Яндекс», датчики света и дождя, а также систему стабилизации.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости