В Анорбанк изменилось распределение акций

В Анорбанк изменилось распределение акций

Распределение акций в Anorbank изменилось
В Анорбанк произошли значительные изменения в распределении акций. Об этом сообщает Подробно.уз.

Доля основного акционера банка, Кахрамонжона Олимова, уменьшилась почти в два раза: с 99,38% до 49,38%. Вместе с тем в капитале банка появился новый крупный иностранный партнёр — зарегистрированная в Нидерландах компания Бекамин Б.В.

По данным Единого портала корпоративной информации, 400 миллионов акций банка были переданы другим лицам.

Компания Бекамин Б.В. была включена в список аффилированных лиц Анорбанк, став одним из основных акционеров с долей в 400 миллионов акций.

Несколько месяцев назад, 23 июня, 48-летний узбекский предприниматель Кахрамонжон Олимов был похищен в Париже и подвергнут жестоким пыткам. На тот момент он был известен как единственный владелец Анорбанк.

После того как информация об этом происшествии появилась в СМИ, Анорбанк выступил с официальным заявлением, подчеркнув, что инцидент не связан с его личной и корпоративной деятельностью, а также не оказывает влияния на операционную деятельность и финансовую стабильность банка.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы

Комментарии 0

Похожие новости