date

Anthropic представила новые инструменты искусственного интеллекта для юридических услуг

Anthropic представила новые инструменты искусственного интеллекта для юридических услуг

Компания Anthropic запустила новые функции чат-бота, предназначенные для автоматизированной поддержки юридических фирм. Эти нововведения расширяют платформу Claude for Legal, представленную ранее в этом году, и включают специализированные плагины и коннекторы MCP (Model Context Protocol) для различных областей права. Об этом сообщает Techcrunch.com сообщает .

Рынок юридических технологий стремительно развивается. В частности, такие стартапы, как Harvey и Legora, привлекают крупные инвестиции и активно работают над автоматизацией правовых процессов. С помощью своих новых инструментов Anthropic стремится упростить выполнение сложных задач, таких как поиск документов, анализ, подготовка к судебным делам и составление договоров.

Новые коннекторы MCP позволяют интегрировать модель Claude с программами, которые юридические фирмы используют в повседневной работе, такими как DocuSign и Box. Также можно подключить к системе платформы для юридических исследований, например, Thomson Reuters. Представители компании отмечают, что юридический сектор стал одним из самых быстрорастущих направлений по внедрению искусственного интеллекта.

В то же время использование ИИ в юридической сфере несет определенные риски. За прошедший период были зафиксированы неприятные инциденты с адвокатами и даже судьями, которые готовили документы с неверными или вымышленными цитатами через ChatGPT. Эксперты обеспокоены тем, что некачественные юридические документы, созданные ИИ, создают избыточную нагрузку на судебную систему.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » Anthropic представила новые инструменты искусственного интеллекта для юридических услуг