Apple закрыла способ установки удаленных приложений на iPhone

Компания Apple заблокировала популярный способ восстановления и переноса на устройства iPhone приложений, ранее удаленных из магазина App Store. Это ограничение серьезно повлияло на работу иМазинг и других сторонних инструментов, создав определенные трудности для пользователей. Об этом сообщает Иксбт.ком сообщает .
Ссылаясь на массовые жалобы пользователей на портале «Код.ру» и форуме 4ПДА, сообщается, что проблемы начали наблюдаться с 20 августа текущего года. Данная ситуация затронула не только программу иМазинг, но и работу аналогичных альтернативных инструментов, таких как ипа_довнлоадер и 3уТулс.
Технические причины и ошибки сервера
По объяснениям специалистов, основная неисправность возникает при попытке получить установочный файл приложения в формате ИПА из личной «Медиатеки» пользователя. При этом серверы Apple возвращают ошибку ХТТП 403, не разрешая загрузку программы.Согласно имеющимся данным, компания деактивировала старые токены авторизации, на которых основывался этот механизм, и отозвала соответствующие сертификаты. В результате серверная сторона напрямую отклоняет запросы на получение приложений, удаленных из магазина.
Трудности, с которыми сталкиваются пользователи
Из-за введения данных ограничений восстановить ранее удаленные банковские приложения и другие программы привычными удобными способами больше не представляется возможным. К тому же, даже ранее сохраненный ИПА-файл не всегда решает проблему.Специалисты отмечают, что для установки приложений на другое устройство iPhone требуется действующая цифровая подпись. После отзыва соответствующих сертификатов старый метод переноса утратил свою силу и фактически перестал работать.






















Комментарии 0
…