Бруну Фернандеш установил рекорд по количеству ассистов в Английской Премьер-лиге

Капитан Манчестер Юнайтед Бруну Фернандеш стал футболистом, отдавшим наибольшее количество голевых передач за один сезон в истории Английской Премьер-лиги. Португальский полузащитник в воскресном матче против Брайтон записал на свой счет 21-й ассист в сезоне, превзойдя показатели легендарных Тиеррй Хенрй и Кевин Де Бруйне. Об этом сообщает портал Goal.com.
Исторический показатель был зафиксирован в последнем туре чемпионата. Плеймейкер, перешедший из Спортинг в 2020 году за 65 миллионов евро, выполнил угловой, который головой замкнул Патрик Доргу. Таким образом, Фернандес побил рекорд Хенрй и Де Бруйне, которые делали по 20 ассистов за сезон. Также в текущем сезоне он забил 8 голов и был признан лучшим игроком сезона в Английской Премьер-лиге.
После этого достижения Фернандес поделился своими эмоциями. «Даже думать об этом волнительно, ведь мы говорим о Кевин и Тиеррй — они одни из величайших игроков в истории нашей лиги. Стоять в одном ряду с ними для меня большая честь», — сказал капитан Манчестер Юнайтед в интервью Sky Sports.
Несмотря на личные успехи, Фернандес поставил командную работу на первое место. Всего за Манчестер Юнайтед он забил 106 голов в 327 матчах. «Если бы мои товарищи по команде не реализовывали моменты, мои ассисты ничего бы не значили. Поэтому я благодарен им за эти рекорды», — добавил он.
Теперь Фернандес сосредоточится на играх за сборную Португалии. Хотя его действующий контракт с клубом рассчитан до 2027 года, руководство Манчестер Юнайтед планирует предложить капитану новый улучшенный договор.























Комментарии 0
…