00:28 / 19.02.2025
364

США используют рекламу, чтобы предупреждать нелегальных иммигрантов

США используют рекламу, чтобы предупреждать нелегальных иммигрантов
Фото: Getty Images
Министерство внутренней безопасности США (DHS) объявило о запуске многомиллионной рекламной кампании, призванной предостеречь иммигрантов от нарушения американских иммиграционных законов.

По данным сайта IHV, серия видеообъявлений будет транслироваться по радио, телевидению и в цифровых форматах во многих странах и регионах на разных языках.

Агентство разместило на своем канале YouTube два видеоролика: первый предназначен для людей, которые уже пересекли границу США и находятся в стране нелегально, а второй предупреждает людей, находящихся за пределами страны.

В видеообращении министр внутренней безопасности Кристи Ноэм поблагодарила президента Дональда Трампа за «обеспечение безопасности наших границ, высылку нелегальных иммигрантов, совершивших преступления, и за то, что Америка поставлена ​​на первое место».

«Президент Трамп заявил, что если вы находитесь здесь нелегально, мы вас найдем и депортируем. Вы никогда не вернетесь в Соединенные Штаты», — говорится в первом видео из ИПИ.

Во втором видео Ноэм предостерегает людей от нелегального въезда в Соединенные Штаты, обещая преследовать в судебном порядке тех, кто въезжает в страну и нарушает американские законы.

В своем обращении политик также обвинил «слабых политиков, которые слишком долго держали границу открытой», заявив, что это привело к проблемам с незаконным оборотом наркотиков, ростом преступности и торговлей людьми.

«Если вы уедете сейчас, у вас может быть возможность вернуться в будущем, насладиться свободой и осуществить американскую мечту. Америка аплодирует тем, кто уважает ее законы», — говорится в обращении.

Рекламная кампания является частью более широких усилий новой администрации по усилению миграционной политики. В частности, в конце января президент Дональд Трамп подписал Закон Лейкена Райли, названный в память о 22-летнем студенте, убитом венесуэльским иммигрантом. Закон обязывает Министерство внутренних дел арестовывать нелегальных иммигрантов, подозреваемых в кражах и насильственных преступлениях, даже если им не предъявлены официальные обвинения.

Ранее президент также распорядился открыть на американской военной базе в заливе Гуантанамо центр для содержания иммигрантов, находящихся в США нелегально. Центр может вместить до 30 000 человек.

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир