date

В школе в Бектемире изучается случай насилия

Изучается насилие, произошедшее в школе Бектемира

В Ташкенте на территории школы №290 Бектемирского района 4 октября примерно в 16:20 произошла ссора между двумя учащимися, сообщает UPL.uz.

По данным, между 15-летним учеником 9 класса, родившимся в 2010 году, и 9-летним мальчиком, учащимся в 3 классе и родившимся в 2016 году, завязалась словесная перепалка. Во время спора старший ученик нанес удар по велосипеду. Ребенок, который ехал на велосипеде, упал и получил серьезную травму лица.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, у мальчика разорвана правая часть губы, второй зуб полностью, а первый частично выбиты. Кроме того, обнаружены ушибы и травмы мягких тканей на лбу, левой стороне, плече и руках. Вред здоровью признан легким.

В настоящее время сотрудники УВД Бектемирского района проводят доследственную проверку. В отношении матери 15-летнего мальчика составлен протокол по статье Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Также с администрацией школы и родителями проведена профилактическая беседа, достигнута договоренность о мерах по предотвращению подобных случаев.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В школе в Бектемире изучается случай насилия