
В городе Самарканд сонливость водителя автомобиля Cobalt стала причиной дорожно-транспортного происшествия, сообщает областное УВД управления безопасности дорожного движения.
Согласно информации, 2 ноября водитель Cobalt, двигавшийся по улице Шохизинда в махалле Афросиаб, заснул за рулём. В результате он потерял управление и врезался в металлическое ограждение, установленное на обочине дороги.
От удара автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с движущимся навстречу автобусом.
В результате происшествия водитель получил травмы и был госпитализирован. В автобусе пассажиров не было, поэтому больше пострадавших нет. Оба транспортных средства получили механические повреждения.
В настоящее время по данному факту проводятся предварительные следственные мероприятия. Специалисты призывают водителей не садиться за руль в утомлённом или сонном состоянии.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.